Блохин подписал 3-летний контракт с "Москвой"

Олег Блохин, покинувший пост главного тренера сборной Украины, возглавил футбольный клуб "Москва". Он заявил, что в первое время новые игроки вводится в команду не будут.

Сегодня на пресс-конференции было объявлено, что Блохин подписал контракт с "Москвой" сроком на три года. По словам нового наставника столичного ФК, в первое время его руководства кардинальных перемен не предполагается.

"Первый сбор в ОАЭ станет определяющим. После него мы выстроим программу подготовки (к сезону). Пока все футболисты остаются в клубе, никого приобретать (пока) не собираемся", - сказал экс-тренер сборной Украины.

Вместе с тем, Блохин заявил о необходимости усиления ФК "Москва" в связи с тем, что клуб в следующем сезоне будет играть в еврокубках, сообщают "Вести".

"Усилить надо 2-3 позиции, но при этом приобретать игроков, которые будут на голову сильнее своих конкурентов. Вместе с тем, селекция должна быть только точечной (игроки будут приобретаться на конкретную позицию)", - отметил Блохин.

Последние четыре Олег Блохин года был главным тренером сборной Украины, которая под его руководством сенсационно дебютировала (поделила 5-8 места) на чемпионате мира 2006 года в Германии. Бывший тренер "Москвы" Леонид Слуцкий ныне возглавляет самарские "Крылья Советов".

Обсудить