РФС доволен сроком дисквалификации Аршавина

В Российском футбольном союзе (РФС) в целом удовлетворены решением УЕФА о дисквалификации капитана сборной России Андрея Аршавина на два матча Евро-2008.

«Изначально, согласно записи в протоколе матча, нарушение Аршавина могло для него закончиться дисквалификацией на три игры. Но грамотно составленное специалистами юридического и международного отдела РФС письмо повлияло на позицию УЕФА и, в частности, на наказание капитана сборной России. Считаю это нашей маленькой победой. Мы должны защищать наших игроков в любой ситуации», - цитирует «Советский спорт» слова главы пресс-службы РФС Андрея Малосолова.

«Российский футбольный союз, конечно, не в восторге, что Аршавин пропустит два матча чемпионата Европы. Теперь тренерскому штабу предстоит решить дилемму: наигрывать ли Аршавина перед Евро-2008 в товарищеских матчах или выстраивать игровую схему без него», - подчеркнул Малосолов.

Напомним, накануне УЕФА приняла решение дисквалифицировать Аршавина на два первых матча Евро-2008 в связи с его удалением в последнем матче отборочного турнира против Андорры. Первоначально дисквалификация могла составить все три игры, и тогда бы он пропустил весь групповой этап.

Обсудить