Итоги матчей КХЛ заранее сообщались в интернете

Настоящий фурор произвела сегодня публикация материала о том, что некий интернет-сайт весьма точно предсказывал результаты матчей КХЛ, продавал информацию о якобы договорных играх и снабжал желающих платными советами.

Веб-страница открылась за три дня до начала первенства лиги, и с тех пор там заблаговременно выкладывались прогнозы на 13 игр - в качестве гарантии надежности. Из них не сбылся только один. Рекомендации по ставкам на матч автор сайта давал за 1,5 тыс. рублей.

Некоторые встречи неизвестный "эксперт" обозначал как "договорные". Он заранее бесплатно опубликовал данные об исходе двух матчей: когда "Магнитка" победила "Ладу" по буллитам 21 сентября и "Спартак" - "Северсталь" (8:2). Результаты игр полностью совпали с прогнозами.

Информацию о будущих матчах, результаты которых, по словам автора сайта, предопределены заранее, можно было приобрести за 10 тыс. рублей. Руководство КХЛ, в состав которого входит и экс-глава "Росспорта" Вячеслав Фетисов, пока никак не отреагировало на статью, опубликованную в газете "Спорт-Экспресс".