За Олимпиаду в Сочи будет отвечать Дмитрий Козак

Глава Министерства регионального развития Дмитрий Козак назначен новым вице-премьером, курирующим подготовку к Олимпиаде Сочи-2014.

Ведомство Козака возглавит заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин. «В ближайшее время готов буду подписать несколько указов», - сказал Медведев на встрече с Козаком и Басаргиным. По его словам, правительство представило свои изменения в структуру правительства. «Я эти изменения поддержал», - подчеркнул президент.

Медведев отметил, что Козак должен сконцентрировать свое внимание на подготовке к Олимпиаде 2014 года, сообщает «Интерфакс». «Если вернуться к Олимпиаде 1980 года, то этими вопросами занимался отдельный заместитель председателя правительства», - добавил президент.

В то же время, он попросил Басаргина сразу включиться в работу. «Одновременно я подпишу указ о назначении на должность министра регионального развития Виктора Федоровича Басаргина, который до последнего времени работал заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе», - сказал президент.

«Вам эта проблематика знакома, последние 8 лет Вы занимались экономическим развитием округа, знаете ситуацию изнутри», - сказал Медведев, обращаясь к Басаргину.


Обсудить