Немцы штурмуют Лондон: толпа болельщиков Кельна взбудоражила столицу Британии

На центральных улицах британской столицы двадцатитысячная группа поддержки середняка бундеслиги ФК "Кельн" остановила движения транспорта.

Тревожные кадры стычек футбольных фанатов облетели все новостные программы Лондона. Проходя по главной улице британской столицы — Оксфорд-стрит — орут, скандируют агрессивные речевки и бросают файеры. Транспорту пришлось остановиться, потому что толпа заняла всю проезжую часть.

Немецкие болельщики, среди которых немало нетрезвых люди, хаотично расползаются по улицам центра Лондона, кто-то идёт в сторону Трафальгарской площади, чтобы посмотреть матч в пабе, другие движутся в сторону севера Лондона, где находится стадион "Эмирейтс" — домашняя арена "Арсенала".

По сообщениям очевидцев всё эту толпу сопровождают порядка 30 полицейских. Глава местного совета района Хайбери, назвал происходящее "полным хаосом", однако полицейские утверждают, что происходящее вписывается в пределы разумного, никто не арестован и даже "ни одной витрины еще не разбито"

Немцы штурмуют Лондон: толпа болельщиков Кельна взбудоражила столицу Британии

Между тем, на Варду-стрит в районе Сохо начались серьезные столкновения, местные фанатские группировки встретили гостей, "чтобы поговорить", но в ход пошли бутылки и файеры.

На матч "Арсенал" — "Кельн" было продано порядка трёх тысяч билетов в гостевой сектор, а на выезде собрались в три раза больше желающих. Точное число фанатов из Германии, добравшихся до стадиона "Эмирейтс" не известно.

Сообщалось, что в банках Кельна накануне кончились все запасы фунтов стерлингов: их выгребли футбольные фанаты, собираясь в поездку в Лондон.

Обсудить