Инспекторы УЕФА остались довольны Украиной

Президент Украины Виктор Ющенко заверил инспекторов УЕФА в том, что страна будет готова принять Чемпионат Европы по футболу 2012 года в необходимые сроки и на надлежащем уровне.

В. Ющенко заявил, что все будет готово для принятия ЧЕ-2012 на европейском уровне. Он подчеркнул тот факт, что украинские города Донецк и Мариуполь уже готовы принять чемпионат Европы 2009 года среди юношей до 19 лет.

Президент Украины отметил, что он, правительство, парламент, Федерация футбола Украины и спортивная общественность будут действовать в этом вопросе как одна команда. В. Ющенко сказал, что проведение Евро-2012 станет важным шагом на пути евроинтеграции Украины.

Директор отдела профессионального футбола Джорджио Марчетти сообщил, что "представители УЕФА находятся на Украине с техническим заданием оценить соответствие реалий жизни и того, что было сказано в заявочных документах от Украины на проведение Евро-2012". "Мы увидели много того, что даже не представляли и не могли представить", - сказал он. Марчетти подчеркнул важность наличия четких планов развития, профессиональность презентаций и отметил позицию президента страны в этом вопросе, передает "Интерфакс".

Обсудить