В Лиге чемпионов "Лион" разгромил "Реал"

В Лиге чемпионов  Лион  разгромил  Реал

Обладатели Кубка чемпионов английский "Ливерпуль" с победы начал защиту своего трофея в этом сезоне. В первом матче группового турнира подопечные Рафаэля Бенитеса обыграли на выезде испанский клуб "Бетис" со счетом 2:1.

Судьба матча решилась уже в первые 15 минут игры - уже на второй минуте Флоран Синама-Понголь с края штрафной площадки техничным ударом перебросил мяч через вратаря хозяев, а на 14-й минуте выступающий за "Ливерпуль" Луис Гарсия замкнул передачу Боло Зендена, направив мяч точно в нижний угол ворот.

Во втором тайме хозяевам удалось отыграть один мяч, но "Ливерпуль" смог удержать победный счет до конца матча. Чемпион Англии "Челси" играл дома против бельгийского "Андерлехта". Уже на стартовых минутах "Челси" мог выйти вперед, однако вратарь гостей парировал удары Мишеля Эссьена и Дэмиэна Даффа.

На 19-минуте в ворота "Андерлехта" был назначен штрафной. Роббен накоротке его разыграл, и полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард мощно пробил по воротам. Мяч, казалось, летел прямо в руки вратаря, но в последний момент он изменил траекторию своего полета и оказался в сетке ворот.

Во втором тайме гости чуть не сравняли счет - после удара Антони Ванден Боре мяч отлетел от защитника "Челси" Джона Терри и угодил в штангу. В среду свое выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов начинают еще две английские команды: лондонский "Арсенал" играет дома против швейцарского клуба "Тюн", а "Манчестер юнайтед" на выезде встретится с испанским "Вильяреалом", сообщает BBCRussian.

Скандально известной судье Краснодарского краевого суда Елене Хахалевой велено писать заявление об отставке, заявил в своем очередном видеообращении бывший судья Хостинского районного суда города Сочи Дмитрий Новиков.