Президент России пожелал удачи российской сборной на Сурдолимпийских летних играх

В преддверии XXIII Сурдлимпийских летних игр президент России направил привестствие в адрес российской сурдлимпийской сборной.

На сайте Кремля был опубликован текст телеграммы.

"Серьезные результаты, которых российская сборная неизменно добивалась на предыдущих летних Сурдлимпиадах, убедительно свидетельствуют о ее большом потенциале и победном настрое. Желаю вам успехов и спортивной удачи", — говорится в обращении.

Владимир Путин отметил, что спортсменов ждут серьезные испытания, но, которые станут проверкой на прочность характеров и выносливость, умение преодолевать трудности.

"Уверен, что вы выступите достойно, своими достижениями приумножите чемпионские традиции своих предшественников, впишете еще одну яркую страницу в историю сурдлимпийского движения", — заключил президент.

Сегодня в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе проходила торжественная церемония проводов российской спортивной делегации на XXIII Сурдлимпийские летние игры

В мероприятии принимали участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Сурдлимпийского комитета России.

Сурдлимпийские игры — спортивные соревнования для людей с нарушением слуха, которые проводятся под эгидой Международного комитетаспорта глухих. Отличительная особенность Сурдлимпийских игр в том, что во время этих соревнований не используются звуковые сигналы, такие, как выстрел стартового пистолета, свисток судьи.

В этом году XXIII Сурдлимпийские летние игры пройдут с 18 по 30 июля в г. Самсуне (Турция). В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из 109 стран. Они разыграют более 200 комплектов наград в 21 виде спорта.

Российскую Федерацию представят 334 спортсмена, которые поборются за награды во всех видах спорта, входящих в программу Игр-2017.

На предыдущих XXII Сурдлимпийских летних играх 2013 года в г. Софии (Болгария) россияне заняли первое место в неофициальном общекомандном зачёте, завоевав 177 медалей: 67 золотых, 52 серебряные и 58 бронзовых.

Обсудить