Криштиану Роналду мысленно смотрит в будущее

Лидер сборной Португалии и лучший игрок Европы этого года португалец Криштиану Роналду уже думает о четвертьфинальном матче. Сам он может не выйти на поле в матче последнего тура группового турнира против Швейцарии.

"Я уверен, что с каждой игрой нам будет все сложнее. Мы должны быть к этому готовы. Неожиданности на этом чемпионате уже были. Германия считалась фаворитом в последней встрече, но победили хорваты", - цитирует слова атакующего полузащитника сборной Португалии официальный сайт УЕФА.

Читайте по теме: Евро-2008: Сборной России опять не повезло с погодой.

"Мотивация команды останется прежней. Те, кто попадет в состав, попытаются проявить себя с лучшей стороны и доказать тренеру свое право на место в "основе". Полагаю, что это будет хороший матч, потому что большинство футболистов, которые появятся на поле, до сих пор не играли", - отметил Роналду.

В последнем туре обеспечившаяся себя первое место в группе Португалия сыграет со Швейцарией, которая лишилась всех шансов на продолжение борьбы. Вторую путёвку разыграют в очном поединке команды Чехии и Турции.

Обсудить