Британия благодарна за отмену виз в Россию для болельщиков

Российское руководство отменило визы для британских болельщиков на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА в Москве, за что руководство Великобритании очень благодарно.

"Мы очень благодарны президенту Дмитрию Медведеву за облегчение возможности приехать на матч для британских болельщиков", - заявил пресс-секретарь посольства Великобритании Джеймс Барбур (James Barbour).

В свою очередь, британское правительство сделало бесплатным получение виз для российских болельщиков, направляющихся в Манчестер, где сегодня пройдет матч между питерским "Зенитом" и шотландским клубом "Глазго Рейнджерс".

"Это - хороший пример сотрудничества двух стран в спортивной области", - сказал дипломат.

Сегодня пресс-служба Кремля сообщает, что президент Дмитрий Медведев подписал указ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с проведением в Москве в 2008 году финального футбольного матча Лиги чемпионов УЕФА".

В указе сказано, что иностранные футбольные болельщики смогут приехать в Москву на матч 21 мая между английскими клубами "Манчестер Юнайтед" и "Челси" без оформления виз, передает РИА «Новости».