Сборная Азербайджана по футболу обещает "порвать" Германию

Сборная Азербайджана по футболу намеревается в отборочном цикле Чемпионата Мира 2010 года отобрать очки у фаворитов группы - сборных России и Германии. Об этом заявил главный тренер сборной Азербайджана по футболу немецкий специалист Берти Фогтс.

Однако он отметил, что Азербайджан чемпионом в 2010 году не станет, но усложнить дела сборной России и Германии вполне способен.

Главный тренер планируют провести широкомасштабные футбольные реформы. Для начала он намерен проводить сборы национальной команды раз в месяц, а также призвать все футбольные клубы для помощи сборной. Также Фогтс планирует привести специалистов из Германии как в тренерский, так и в медицинский штаб.

Стоимость контракта Азербайджана с Фогтсом не разглашается. Напоним, что этот тренер стал стал чемпионом мира в составе сборной ФРГ 1974 года. В 1996 году он тренировал сборную Германии, завоевавшую золотую медаль чемпионата Европы. Ранее он возглавлял сборные Шотландии и Нигерии.

В отборочном цикле чемпионата мира 2010 года сборная Азербайджана выступает вместе с Россией, Германией, Финляндией, Уэльсом и Лихтенштейном, сообщает Интерфакс.