Коржаков принес первую победу "Динамо" на ЧР по футболу

Сегодня стартовал 18-й чемпионат России по футболу. Первый матч, прошедший между футболистами "Амкара" и "Ростова" не порадовал болельщиков красивыми голами, завершись со счетом 0:0. Немного позже "Динамо" победило "Москву" в столичном со счетом 1:0. Единственной гол в конце матча забил Александра Кержаков.

Матч проходил в Химках, где "Динамо" принимало соперников в нынешнем сезоне. Этот поединок стал дебютным для Миодрага Божовича на посту наставника "Амкара". В первом тайме команды обменялись опасными моментами. Чуть позже из-за офсайда не был засчитан гол защитника "Динамо" Леандро Фернандеса, а форвард "Москвы" Мартин Якубко не сумел перебросить мяч через вратаря в простой ситуации.

Читайте также: Чемпионат России по футболу обещает стать самым интригующим

В начале второго тайма голкипер динамовцев Владимир Габулов чудом среагировал на удар в ближний угол, через 15 минут хозяев "простил" Алексей Ребко, который вышел один на один с Габуловым, но в створ ворот так и не попал. Игра катилась к ничьей, но неожиданно Кержаков головой замкнул подачу Дмитрия Комбарова за считанные секунды до финального свистка.

Обсудить