В конце года в Москве откроется «Ледовый дворец»

Как сообщает пресс-центр префектуры Северо-Восточного округа Москвы. "Работы на строительном объекте начаты 26 октября 2007 года, срок ввода в эксплуатацию, согласно новому государственному контракту, - декабрь 2009 года", - говорится в пресс-релизе.

Площадь здания составляет около 10 тысяч квадратных метров. На первом этаже запроектировано ледовое поле размером 61 на 30 метров. На втором этаже – зал хореографии и танцев, а также учебный класс. Здесь же этаже разместится малое тренировочное поле. Пропускная способность ледового дворца составит 186 человек в смену. Сегодня с ходом строительных работ на объекте знакомился мэр Москвы Юрий Лужков.

Читайте также: Мутко открыл детский стадион одним ударом

Крытый каток "Ледовый дворец" первоначально рассматривался как спортивный объект окружного уровня. Сейчас он приобрел статус спортивного комплекса для подготовки олимпийского резерва с возможностью проведения соревнований как городского, так и республиканского масштаба.

Планируется, что в конце сентября 2009 года будет завершено строительство крытого катка "Ледовой дворец" на северо-востоке Москвы. На его базе впоследствии будет создано училище олимпийского резерва. Если все пойдет по плану, то уже в декабре 2009 года москвичи и гости столицы смогут испытать на прочность лед нового катка.

Обсудить