"Терек": первый блин комом

В Грозном прошел первый матч в рамках чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Играли команды "Терек" (Грозный) и "Крылья Советов" (Самара).

Стартовый матч первого тура чемпионата России завершился победой самарских "Крыльев" со счетом 3:0. Первый гол забил в начале 2-го тайма, на 48-й минуте, самарский нападающий Евгений Савин после грубой ошибки защитников «Терека». Автором второго гола, на 79-й минуте, стал полузащитник «Крыльев» Тимофей Калачев. И уже в добавленное время, на 91-й минуте, в ворота «Терека» было назначено пенальти: полузащитник Андрей Тихонов довел счет до 0:3, сообщает Чемпионат ру.

Читайте: В Грозном играют в настоящий футбол

Несколько дней назад стадион получил сертификат Российского футбольного союза на проведение матчей Премьер-лиги.

На матче присутствовали президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Российского футбольного Союза Виталий Мутко и губернатор Самарской области Владимир Артяков. Кроме того, на матч приехало около 100 болельщиков из Самары, сообщает РИА Новости.

В обеспечении порядка на матче были задействованы более 1,5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. В городе перед началом игры были приняты беспрецедентные меры безопасности — в частности, перекрыто автомобильное движение по дорогам, примыкающим к стадиону, а на самом стадионе за час до начала встречи отключили мобильную связь.