Стал известен состав участников 1/4 финала Кубка УЕФА

Накануне были сыграны последние матча 1/8 финала Кубка УЕФА, в результате чего стали известны все участники четвертьфинала турнира. В 1/4 пробился и российский футбольный клуб – питерский «Зенит».

См. фоторепортаж Погребняк вывел Зенит в четвертьфинал Кубка УЕФА

Встречи 1/8 завершились матчем португальского «Спортинга» против английского «Болтона». После выездных 1:1, подопечных Паулу Бенту дома устраивала нулевая ничья, однако жизнь распорядилась иначе. Англичане оставили дома 11 игроков основного состава, в результате чего игровой перевес лиссабонцев в победу воплотил Перейринья. За пять минут до конца - хавбека забыли на правом краю атаки, и тот спокойно вошел в штрафную, убрал на ложном замахе защитника и пробил в дальний угол. Итог матча: "Спортинг" (Португалия) - "Болтон" (Англия) - 1:0.

Таким образом, эта победа подводит черту под 1/8 финала Кубка УЕФА. В следующий этап турнира вышли «Зенит» (Россия), «Бавария» (Германия), «Фиорентина» (Италия), «Спортинг» (Португалия), «Рейнджерс» (Шотландия), «Байер» (Германия), ПСВ (Голландия) и «Хетафе» (Испания), передает канал «Спорт».

Отметим, что жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Кубка УЕФА состоится сегодня, 14 марта, в 16-00 по московскому времени.