Марина Анисина: Плющенко сделал все, что мог

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Марина Анисина прокомментировала для Pravda.Ru заявление Евгения Плющенко об окончании спортивной карьеры прямо во время олимпийских соревнований.

— Все мы шокированы уходом выдающегося нашего спортсмена Евгения Плющенко. Однако звучит и критика: некоторые считают, что Плющенко стоило заявить о своем решении раньше, чтобы вместо него в личном турнире смог выступить Максим Ковтун.

Показывали же, что он травму получил, какие тут могут быть происки и критика. Ничего не могу понять. Он отдал все что мог, отстоял командную победу. Стал, что называется motivation для нашей команды, побуждающей, движущей силой. Я не знаю, говорить, конечно, можно все что угодно. Здесь здоровье, всякое бывает. Возмущена, что Брайана Жубера, который участвовал вчера, засудили, это да.

— Карьера, действительно, невероятная… помните ли еще кого-то с подобной спортивной биографией?

В одиночном мужском не помню, честно говоря. В женском — Ирина Роднина. Если бы в Ванкувере Плющенко дали выиграть, то он был бы трехкратным Олимпийским чемпионом, как она. Таких нет больше.

— Как, по-вашему, растет ли у нас его достойная замена или стоит волноваться? Кто на подходе?

Конечно, есть достойные ребята. Тот же самый Максим Ковтун, Сергей Воронов. А девочки наши какие чудесные, отлично катаются. Конечно, есть сильные фигуристы. Будем работать, чтобы и дальше было все также хорошо.

Читайте также: Евгений Плющенко завершил спортивную карьеру

 

Обсудить