Экс-судья ФИФА прятал героин под рубашкой

Бывший арбитр ФИФА Байрон Морено признался на суде в Нью-Йорке в том, что он перевозил сильнодействующий наркотик - героин. Теперь ему грозит тюремный срок.

Как передает Спорт-Экспресс, эквадорский судья был арестован полицией в аэропорту Кеннеди в сентябре прошлого года при попытке ввести в страну несколько пакетов с наркотиком, общий вес которых составил около десяти килограммов.

Примечательно, что Морено вел себя очень спокойно в аэропорту, что нехарактерно для наркотрафикантов, поэтому не вызвал никаких подозрений у сотрудников антинаркотического отдела. Он использовал широкие штаны и свободную рубашку, под которой на теле под плотно прилегающим бельем были спрятаны пакетики с героином. После этого инцидента, сообщает Эквадор сегодня, процедура досмотра пассажиров и багажа на предмет наличия наркотиков во всех международных аэропортах Эквадора была ужесточена.

Морено стал известен всей футбольной общественности после того, как обслуживал матч 1/8 финала чемпионата мира-2002 между сборными Кореи и Италии (2:1). Тогда несколько его неоднозначных решений позволили азиатам выбить из борьбы за трофей одного из фаворитов турнира.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *