Ольга Зайцева настреляла золото под дождем

Проливной дождь не помешал нашей соотечественнице Ольге Зайцевой одержать победу в гонке на пятом этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Германии. Россиянка показала лучший результат и добывала для своей команды первое золото.

Зайцева стала победительницей в индивидуальной гонке на 15 километров в Рупольдинге. Благодаря этому женская сборная России поднялась с четвертого на второе место в зачете Кубка наций, а сама биатлонистка, поднялась на седьмое место в общем зачете Кубка мира (с 12-го) и возглавила зачет Кубка мира в индивидуальных гонках (прыгнув с пятого места).

Ольга Зайцева подчеркнула, что она очень рада победе, которая была достигнута при непростых погодных условиях. "Мы же женщины, мы сильные, мы и с этим справились", - отметила россиянка.

Зайцева не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах. В десятке сильнейших также оказались Светлана Слепцова (шестое место) и Яна Романова (десятое место). Однако мокрая гонка могла не состояться. Дето в том, что с самого утра в день старта в Рупольдинге шел сильный дождь. До четырех часов дня по Москве СМИ пугали поклонников биатлона отменой гонки, однако у организаторов было иное мнение. Биатлонистки все равно вышли на рыхлую и раскисшую под дождем трассу. Зрителям в Рупольдинге повезло чуть больше, чем биатлонисткам: они имели возможность защититься от проливного дождя.

Главные новости

Обсудить