Хоккейный Кубок чемпионов завоевал магнитогорский «Металлург»

Накануне в Санкт-Петербурге завершился Кубок европейских чемпионов по хоккею с шайбой. Победителем соревнования стала команда Валерия Постникова - магнитогорский «Металлург». В финале россияне играли с чехами – со «Спартой».

«Металлург» постоянно вел в счете, однако чехам дважды удавалось отыгрываться. В первом периоде на шайбу Яна Марека - одного из лидеров «Магнитки» - ответил Мартин Подлезак.

Во втором периоде Марек оформил дубль, но «спартанец» Иржи Выкоукал уже через четыре минуты реализовал двойное численное преимущество. Еще до второго перерыва Игорь Мирнов вывел "Металлург" вперед, а в заключительной 20-минутке он же и Алексей Кайгородов установили финальный результат - 5:2. Об этом передает канал «Спорт».

Стоит напомнить, что российская команда выигрывает Кубок европейских чемпионов уже четвертый год подряд – ранее его завоевывали омский "Авангард", московское "Динамо" и казанский "Ак Барс". Теперь 1 октября 2008 года «Магнитке» предстоит сыграть с одной из команд НХЛ за Кубок Виктории.