ЦСКА: в футболе идем впереди, в баскетболе ждем результатов

Чемпион России московский футбольный клуб ЦСКА провел первый контрольный матч в этом году. Соперником армейцев был голландский "Аякс".

ЦСКА провел эту игру в следующем составе: Акинфеев (Мандрыкин), Шершун, Игнашевич, А. Березуцкий (Шемберас), Рахимич (Лайзан), Гусев, Соломатин (Нахушев), Ярошик, Семак, Олич (Гогниев), Кириченко (Попов).

"Аякс" выставил следующих игроков: Стекеленбург, Эскюде, ван дер Варт, Хейтинга, Де Йонг, Сонк, Литманен, Де Риддер, Митя, Вермелен, Де Мюл

По взаимной договоренности встреча состояла из двух таймов по 35 минут. Со счетом 1:0 победу отпраздновали армейцы. Единственный мяч на счету Сергея Семака (38).

Уже сегодня баскетбольный ЦСКА примет испанскую "Уникаху" в девятом туре баскетбольной Евролиги. Матч пройдет в Универсальном спорткомплексе ЦСКА. Он начнется в 20.00 мск. В первом круге встреча этих команд в Испании, состоявшаяся два месяца назад, завершилась со счетом 65:62 в пользу ЦСКА. Тогда "Уникаха" была близка к победе, но в конце игры сказался опыт армейцев, и прежде всего, Маркуса Брауна.

После восьми туров ЦСКА и "Уникаха" занимают диаметрально противоположные места в группе B: чемпионы России делят лидерство с израильским "Маккаби" /14 очков/, а клуб из Малаги находится лишь на седьмой строчке /10 очков/. В прошлом туре армейцы на выезде потерпели поражение от итальянской "Сиены" /73:79/, а испанцы взяли верх над "Маккаби" /87:75/. Тем самым "Уникаха" помогла ЦСКА, поскольку поражение в Малаге помешало "Маккаби" стать единоличным лидером группы.

В последних матчах национальных первенств ЦСКА и "Уникаха" одержали победы. Команда Душана Ивковича переиграла земляков из "Динамо" /91:84/, а подопечные Серджо Скариоло были сильнее "Кахи Сан-Фернандо" /80:79/. Впрочем, в турнирной таблице испанского чемпионата ближайший соперник ЦСКА находится лишь на 12-м месте. А армейцы уверенно лидируют в российской Суперлиге, в 15 матчах ни разу не испытав горечи поражения.

Исходя из последних результатов и турнирного положения, в поединке в среду фаворитом будет ЦСКА, тем более что москвичи играют дома. Однако нестабильная в этом сезоне "Уникаха", наверняка, не будет легкой добычей для чемпионов России, что доказала встреча в первом круге и недавняя победа испанцев над грозным "Маккаби". А если учесть, что армейцам нужно будет реабилитироваться за фиаско в Сиене, победа над "Уникахой" им необходима как с психологической точки зрения, так и с турнирной, поскольку "Маккаби" в этом туре вряд ли проиграет: израильтяне принимают явного аутсайдера группы — словенский "Крка".

В среду в группе B также состоится матч между итальянским "Скиппером" и греческим "Панатинаикосом", а в четверг будут сыграны еще две встречи: "Маккаби" - "Крка" и "Жальгирис" - "Сиена".

Обсудить