После тюрьмы Кокорин и Мамаев не смогут играть в футбол

Александр Кокорин и Павел Мамаев скорее всего реально не смогут вернуться в профессиональный футбол. По решению Тверского районного суда Москвы они арестованы на два месяца.

Скандал достиг такого пика, что в Российском футбольном союзе (РФС) считают возможным вариант с пожизненной дисквалификацией Кокорина и Мамаева, которые избили за несколько часов троих человек — водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, чиновника Минпромторга Дениса Пака и генерального директора ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина.

Всего у РФС есть пять вариантов поведения в такой ситуации: 1) предупреждение; 2) удаление; 3) дисквалификация; 4) запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности; 5) запрет на вход на стадион.

Если говорить о позиции "Зенита" и "Краснодара", которую заняли оба клуба, то она оказалась похожей: клубы жестко осудили своих футболистов за поведение. "Зенит" не торопится расторгать контракт с Кокориным. Естественно, если нападающий получит реальный срок, сотрудничество с ним завершится. В данном случае все зависит от решения суда, если оно окажется более мягким, чем содержание под стражей, то Кокорин, возможно, продолжит карьеру в Санкт-Петербурге.

"Краснодар" ведет себя жестче: клуб готов уже сейчас расторгнуть контракт с Мамаевым.

На суде оба футболиста извинились и раскаялись в содеянном, сказав, что готовы возместить ущерб, чтобы пойти на примирение. Но, по мнению прокурора, преступление было совершенно "с особым цинизмом и попранием всех мыслимых и немыслимых правил морального приличия". Представитель гособвинения поддержал ходатайство следствия об аресте подозреваемых.

Фото: vk.com/ ФК «Краснодар»

Читайте также:

Футболисты бросили вызов Маре Багдасарян

Мамаево кокорище: как футболисты калечили людей и спасаются от тюрьмы

"Нас пивко развезло, простите": Мамаев и Кокорин начали каяться

Обсудить