УЕФА накажет ЦСКА после победного матча с "Реалом"

После успешного матча против "Реала" УЕФА подвергнет ЦСКА дисциплинарному взысканию.

Как стало известно СМИ, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам матча с мадридским Реалом, завершившегося победой красно-синих. Завел на ФК ЦСКА дисциплинарное дело, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Матч состоялся 2 октября на стадионе "Лужники" в рамках второго тура группового этапа лиги чемпионов. Встреча участников группы G закончилась победой армейцев со счетом 1:0.

Причиной разбирательства, начатого УЕФА, стал имевший место факт блокирования российскими болельщиками лестничных пролетов. Дело будут рассматривать контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция европейского футбольного союза 18 октября.

В ЦСКА принесли свои извинения за действия своих фанатов и заверили, что больше подобных ситуаций не повторится.

"В условиях массового скопления людей произошел сбой в работе системы допуска зрителей на стадион, что затруднило проход болельщиков на трибуны. Кроме того, из-за технических проблем в системе управления точками питания часть из них не функционировала, обещаем, что обязательно разберемся в причинах сбоя и к следующему матчу устраним все выявленные недостатки ", — говорится в заявлении футбольного клуба.

Следующий домашний матч в ходе турнира Лиги чемпионов ЦСКА проведет 7 ноября против итальянской "Ромы".

Правда. Ру писала о предыдущей встрече испанцев с московскими армейцами в рамках этапа Лиги чемпионов также проходила на стадионе "Лужники", тогда команды сыграли вничью.

Фото: википедия

Читайте также:

Акинфеев больше не сыграет за сборную 

Обсудить