Итальянские рабочие пришли в ярость из-за перехода Роналду в "Ювентус"

Итальянский профсоюз объявил, что работники завода "Фиат" в Мелфи выйдут на забастовку в связи с переходом футболиста Криштиану Роналду в итальянский клуб "Ювентус" с гонораром в 105 млн евро.

Они считают, что часть этой суммы будет выплачиваться через дочернюю компанию Exor, которой принадлежат предприятия, "Фиат" и "Феррари". Эта информация вызвала ярость у итальянского профсоюза Unione Sindacale di Base.

В их заявлении отмечается, что они считают несправедливым готовность компании тратить сотни миллионов евро на покупку игрока в ситуации, когда рабочие трудятся денно и нощно и имеют при этом скромный доход.

"Нам говорят, что времена трудные и нужно использовать систему социальной защиты, чтобы хоть как-то выживать, ожидая запуска новых моделей автомобилей, которые все не прибывают. Рабочие и их семьи все больше затягивают пояса, а в это время компания позволяет себе такое мотовство", — еще одна выдержка из послания.

Сотрудники считают, что компания должна инвестировать средства в новые модели автомобилей, которые гарантируют будущее тысячам людей, а не обогащать только одного.

Компания обязана на первый план ставить интересы своих сотрудников, а не призрачный мир развлечений, включающий футбол, считают сотрудники предприятия.

Резюмируя, профсоюз доносит до руководства информацию, что забастовка в Мелфи продлится с 15 по 17 июля.

Читайте также:

СМИ раскрыли главную тайну Криштиану Роналду

Роналду покидает "Реал" в знак протеста

СМИ сообщили, кто родил сына Роналду

Обсудить