Сейв года: российский вратарь НХЛ поймал шайбу за спиной. Видео

Российский голкипер Андрей Василевский, выступающий в НХЛ за "Тампу", спас свою команду в матче регулярного чемпионата, поймав шайбу, не глядя.

На 12-й минуте первого периода матча против "Лос-Анджелес Кингз" Андрей Василевский помешал сопернику выйти вперед в счете, вытянув руку за спину. Шайба прилетела в его ловушку.

Зрители, увидевшие на повторе трюк Василевского, устроили россиянину стоячую овацию. Его трюк уже назвали "сейвом года".

В этот вечер голкипер старался не зря — его "Тампа" победила — 4:3, а Василевского признали лучшим игроком матча.

Ранее российский хоккеист Александр Овечкин вошел в двадцатку лучших снайперов НХЛ за всю ее историю. Это случилось после того, как спортсмен забросил свою 19-ю шайбу в сезоне. За всю свою карьеру в НХЛ это был 577-й гол Овечкина. И по этому показателю он тогда догнал хоккеиста Марка Рекки, занимавшего двадцатую строчку списка.