Липницкая сняла коньки: юный гений Сочи-2014 завершила карьеру

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая ушла из большого спорта. Как сообщила мать спортсменки, такое решение она приняла еще в апреле.

Руководство Федерации фигурного катания на коньках России уже уведомлено. "О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трехмесячное лечение от анорексии. Мы благодарны компании "Телеспорт", что она помогла Юлии в этот сложный момент", — рассказала мать фигуристки. Она также отметила, что, несмотря на то, что ее дочь находится в списочном составе сборной, денег от федерации не получает. Девушка живет исключительно на олимпийскую стипендию.

Напомним, что Юлия Липницкая стала открытием сочинской олимпиады 2014 года, где она завоевала золотую медаль. Также в копилке спортсменки серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года, серебро финала Гран-при 2013 года.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в декабре прошлого года фигуристка получила серьезную травму тазобедренного сустава и поясницы. Из-за этого она пропустила чемпионаты Европы и мира, а также чемпионат России.

Обсудить