Путин поздравил спортсменов и физкультурников

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем физкультурника спортсменов и физкультурников. Глава государства при этом отметил, что развитие спорта важно для страны, сообщается на сайте Кремля.

"Развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики. Триумфы наших атлетов на крупнейших мировых соревнованиях дарят нам радость побед, служат прочной основой патриотического воспитания молодежи, приобщают ее к ценностям здорового образа жизни, полезного и активного досуга", — говорится в поздравлении.

Российский лидер особо отметил, что активная работа по созданию и совершенствованию в России современной доступной спортивной инфраструктуры будет продолжаться.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта "Формирование здорового образа жизни". Реализация проекта продлится до 2025 года.

В рамках реализации проекта предполагается увеличить долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 38% в 2019 году и до 45% в 2025 году. Планируется также снизить распространенность потребления табака среди взрослого населения с 30,5% в 2017 году до 29,5% в 2019 году и 27% в 2025 году.

Обсудить