В ФИФА считают спекуляцией информацию о допинге футболистов сборной РФ

Информацию об употреблении допинга российскими футболистами, которая появилась в ряде западных СМИ, прокомментировал президент ФИФА Джанни Инфантино. Он назвал эти данные спекуляцией.

"Мы говорили, что какие-то расследования уже ведутся, я не знаю, сколько времени они займут. Но есть факты, а есть спекуляция, и здесь мы говорим о спекуляциях. В факты они не превратятся, поскольку так спекуляциями и останутся", — сказал он.

Инфантино напомнил, что пробы российских спортсменов проверялись в аккредитованных лабораториях. Все они дали отрицательный результат.

Данные СМИ прокомментировал и вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Он отметил, что допинг в футболе в принципе не актуален. Никаких подтвержденных фактов нет.

Недавно британская пресса внезапно обвинила наших футболистов в употреблении допинга. Как гласят статьи сразу в нескольких изданиях, члены команды сборной РФ, которая выступала на Чемпионате мира по футболу в 2014 году, употребляли допинг. А российские лаборатории закрыли на это глаза, так как было некое правительственное распоряжение. О том, как отдельные СМИ и личности выполняют заказ на накал страстей перед чемпионатом мира-2018, читайте в нашем материале.

Обсудить