Шипулин - первый на этапе Кубка мира, Фуркад - второй

Шипулин победил Фуркада в гонке преследования на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин пришел первым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Норвежском Холменколлене. Это десятая победа в карьере россиянина. Мартен Фуркад стал вторым. Это его 114-е попадание на пьедестал.

Третьим пришел норвежский биатлонист Йоханнес Бо. Этот спортсмен стал призером на Кубке мира, передает sports. ru.

Ранее "Правда.Ру" писала о конфликте между Фуркадом и Шипулиным на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, когда на финише смешанной эстафеты Фуркад подрезал Шипулина, не нарушив при этом правила. В итоге французы стали вторыми, а россияне — третьими.

На церемонии награждения российские спортсмены не стали пожимать руку французу, объяснив это его неспортивным поведением. А он в свою очередь демонстративно ушел с пьедестала, но затем вернулся. Однако потом биатлонисты помирились, а Фуркад даже заявил, что ждет приглашения "выпить водки".

Кстати, в феврале произошла очередная накладка с российским гимном на церемонии награждения наших биатлонистов на чемпионате мира в Хохфильцене, где они взяли золото в мужской эстафете, членам сборной РФ пришлось самим петь гимн страны.

Организаторы включили "Патриотическую песню" вместо современного гимна. Зрители в зале начали петь настоящий гимн, а комментатор Дмитрий Губерниев выбежал на сцену и дал микрофон нашим спортсменам, после чего они исполнили свою версию гимна без музыки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить