После нападок на россиян норвежским лыжникам посоветовали "думать головой"

После нападок на россиян норвежским лыжникам запретили критиковать спортсменов

Норвежским лыжникам запретили негативно высказываться насчет иностранных спортсменов на чемпионате мира, который проходит в Лахти. Такой запрет ввела Федерация лыжного спорта Норвегии.

Для лыжников составили целый свод правил, среди которых: "думать головой, прежде чем говорить" и воздерживаться от критики в адрес других лыжников.

Поводом для запрета стало поведение 13-кратного чемпиона мира и двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга, считающегося "королём лыж". Он заявил, что "не сочувствует россиянке Наталье Матвеевой после её столкновения со шведкой Стиной Нильссон", а также пообещал подраться с теми, кто употребляет допинг, подразумевая представителей России.

Еще не утих в СМИ недавний конфликт французского биатлониста Мартена Фуркада с россиянином Антоном Шипулиным. Напомним, конфликт между спортсменами разгорелся на старте турнира, когда на финише смешанной эстафеты Фуркад подрезал Шипулина, не нарушив при этом правила. В итоге французы стали вторыми, а россияне — третьими.

На награждении спортсмены не подали друг другу руки. Но потом помирились.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить