В США объявлена "охота" на трёхкратную олимпийскую чемпионку

Гимнастку из США затравили за "неправильный патриотизм"

Американское Интернет-сообщество объявило охоту на гимнастку Гэбби Дуглас, которая имела неосторожность не приложить руку к сердцу в тот момент, когда на Олимпиаде звучал гимн США.

Неприятность случилась во время торжественного вручения наград победителям Олимпиады в командном многоборье. Команда Соединённых Штатов по спортивной гимнастике завоевала почётное первое место и получила золотые медали.

Пока звучал гимн США "The Star-Spangled Banner", трёхкратная олимпийская чемпионка Гэбби Дуглас не приложила руку к сердцу, как это сделали её подруги по команде. На гимнастку обрушился шквал критики и оскорблений в соцсетях.

Легкоатлетке не помогли её вчерашние заслуги. Она является первой афроамериканской гимнасткой, выигравшей командное и абсолютное первенство в рамках одной Олимпиады 2012 года, а также чемпионкой мира в командном первенстве годом раньше. О её жизни в 2014 году режиссёр Грегг Чемпион снял фильм "История Габриэль Дуглас", оценённый пользователями интернета, как "позитивный, мотивирующий фильм о девочке с силой воли и мечтой". В "копилке" спортсменки есть не только спортивные награды, но и премия журнала "Glamour" "Женщина года".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.