Елена Исинбаева не поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Елена Исинбаева не примет участия в Олимпиаде-2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сообщила, что ее заявка на участие в Олимпиаде-2016  была отклонена.

Исинбаева не подтвердила информацию о том, что якобы не подала индивидуальную заявку в Международную ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В своем Instagram Исинбаева пояснила, что "20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря IAAF. К сожалению, мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло. Спасибо вам всем большое за поддержку, огромное спасибо! Не судьба мне выступить в Рио!".

Как пишет РИА Новости, до этого Исинбаева говорила, что еще не определилась с тем, будет ли продолжать выступления. Она также добавила, что поедет в Рио в составе российской делегации, только если сможет попасть в комиссию спортсменов МОК.

Тем не менее, Исинбаева нанамеревалась в любом случае добиваться справедливости.

На заседании Спортивного арбитражного суда (CAS), которое состоялось в Лозанне 21 июля иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к IAAF был отклонен. Согласно решению суда, ОКР не сможет заявить на Игры российских легкоатлетов, которые не отвечают критериям IAAF. Право выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро получила только прыгунья в длину Дарья Клишина, сумевшая доказать свою "чистоту". 

Елена Исинбаева пожелала российским спортсменам, которых допустили к к соревнованиям в Рио-де-Жанейро, выступить так, чтобы зрители не слышали ничего кроме российского гимна. Об этом она заявила на встрече российских олимпийцев с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.

"Мы сегодня столкнулись с беззаконием, несправедливость тех людей которые делают, что хотят. Необходимо выступить так, чтобы весь мир содрогнулся, и чтобы российский гимн не переставая звучал на соревнованиях в Рио", - подчеркнула Исинбаева.

Спортсменка не смогла сдержать слез на встрече с Владимиром Путиным. Первые слова своего выступления она произносила, закрыв лицо руками и сдерживая эмоции. Исинбаева отметила тот факт, что с российскими легкоатлетами обошлись слишком грубо, ведь многие из них шли к Олимпийским состязаниям долгие годы, но у них жестоко отобрали цель всей жизни.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить