Сборная Исландии: "Играть нужно со страстью и самоотдачей"

Исландия дала советы российской сборной по футболу

Защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон открыл секрет победы над англичанами в плей-офф чемпионата Европы - играть нужно со страстью и самоотдачей.

На просьбу дать совет для игроков сборной России, Рагнар Сигурдссон  ответил: "Тебе нужно гордиться своей страной. Ты должен понимать, что играешь ради своих друзей, и меньше ошибаться, чтобы не расстраивать их. И надо играть на команду, всем вместе".

Сигурдссон выступал в чемпионате России за "Краснодар". Он отметил хороший уровень премьер-лиги и отсутствие в ней проблем со скоростью игры. Также футболист подчеркнул, что сборная его страны показал на Евро-2016 уровень выше, чем это сделала российская команда.

Напомним, что Исландия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, и это событие стало дебютным для страны. Матч с Англией исландцы начали с пропуска мяча, но благополучно отыгрались позже благодаря голу Рагнара Сигурдссона. Впереди у сборной Исландии матч с французами.

Отметим также, что до Евро-2016 Исландия ни разу не участвовала в финальных частях международных турниров.

Ранее Правда.Ру писала, что сборная России потерпела поражение от команды Уэльса, чьи болельщики плакали от счастья на трибунах. Россияне проиграли со счетом 0:3 и отправились домой, не выйдя из отборочной группы. После игры главный тренер россиян Леонид Слуцкий извинился перед болельщиками за вылет с Евро-2016 и призвал к своей отставке.

Вылет сборной России с чемпионата Европы-2016 показал уровень отечественного футбола. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал президент Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко.

По его словам, "надо признать это: что сегодня такой уровень у нас, что нет игроков высочайшего уровня. Объективная ситуация такова."

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.