Путин: Мы ждали большего, но хоккей есть хоккей

Президент России Владимир Путин призвал болельщиков сборной страны по хоккею не расстраиваться тому, что нашим спортсменам удалось завоевать только бронзовые награды на домашнем чемпионате мира.

Глава государства после окончания финального матча поздравил сборную "с их бронзовой медалью. Я знаю, что болельщики надеялись на большее, но спорт есть спорт, хоккей ест хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю".

Также он поздравил канадцев с завоёванными золотыми медалями и финнов, выигравших серебро. По его словам, "спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искромётный вид спорта. Спасибо сборной Финляндии за их замечательную, красивую, талантливую игру".

По словам российского президента, которые приводит Life.Ru, хоккеисты сборной сделали всё возможное и замечательно проявили себя. Путин добавил, что "этот чемпионат мира юбилейный, 80-й по счёту, смотрели в 160 странах мира, миллионы людей. Я хочу поблагодарить президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля за то, что в качестве страны-хозяйки турнира выбрал именно Россию, и хочу поздравить его с переизбранием на свой пост. Спасибо всем атлетам за праздник, который они нам подарили! Успехов всем спортсменам, и новых побед!" 

Напомним, сборная России со счётом 7:2 разгромила американцев в матче за бронзу, а затем канадцы выиграли золото турнира, победив финнов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить