Суд над Валуевым перенесли

В Петербурге перенесены судебные слушания по делу экс-чемпиона мира по боксу в супертяжёлом весе Николая Валуева, которого подозревают в применении избыточной физической силы против охранника спорткомплекса «Спартак».

Суд должен был пройти в мировом суде Калининского района. "Суд перенесен, так как заболела судья, ведущая данный процесс. Дата следующего заседания пока не определена", - цитирует представителя суда «Интерфакс». Дата нового заседания пока не установлена.

Читайте: Удар на миллион.

Отметим, что на предыдущем заседании потерпевший охранник Юрий Сергеев потребовал от боксёра выплатить ему миллион рублей в качестве возмещения физического и морального ущерба.

Напомним, что инцидент имел место в январе 2006 года. Жена Валуева привезла сына на тренировку, но неправильно припарковала автомобиль. По версии охранника, после того, как он ей сделал замечание, она вызвала мужа, и Валуев отвёл его в подвальное помещение и нанёс до 40 ударов по голове, в результате чего пожилого мужчину госпитализировали.

По версии Валуевых, охранник оскорбил женщину, и боксёр всего-навсего немного подтолкнул охранника в подтрибунном помещении. Следствие склоняется, что имело место нечто среднее между версиями сторон.

Обсудить