Роналдо "поставил" на Карлоса и Мальдини

Нападающий мадридского "Реала" Роналдо уверен, что лучшим футболистом Европы в этом году станет его соотечественник и одноклубник Роберто Карлос или Паоло Мальдини из "Милана".

В интервью авторитетному французскому еженедельнику "Франс Футбол", который ежегодно вручает "Золотой мяч" лучшему игроку Европы, Роналдо сказал, что Мальдини и Роберто Карлос достойны этого приза.

"Если бы это зависело только от меня, я бы отдал "Золотой мяч" Роберто Карлосу", — заявил Роналдо французскому изданию, пояснив, что его товарищ по клубу и сборной Бразилии является не только хорошим защитником, но и умеет превратить футбол в шоу.

Также, по мнению бразильского бомбардира, "Золотой мяч" заслуживает другой игрок обороны — Паоло Мальдини. "Он великолепный футболист и обладает всеми качествами, необходимыми для завоевания этого трофея, — сказал Роналдо. — Его я особенно уважаю".

В то же время, форвард "Реала" признался, что и сам бы хотел получить "Золотой мяч", который достался ему в прошлом году. Тогда по результатам голосования ведущих спортивных журналистов Старого света он опередил как раз Роберто Карлоса.

В список 50 претендентов на звание лучшего футболисты Европы 2003 года вошли сразу восемь игроков "Реала", в том числе Роналдо и Роберто Карлос. Мадридский клуб имеет самое большое представительство в этом списке.

Обладатель "Золотого мяча"-2003 будет назван в декабре.