Российской гимнастке не хватило 3 сотых до золота ЧМ

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира. gymnasticsРоссийская гимнастка Виктория Комова завоевала серебро в абсолютном первенстве на чемпионате мира в Токио, сообщает "Советский спорт". Она уступила победительнице, американке Жордин Вебер, всего три сотых балла. Бронза досталась китаянке Джиннан Йао.

Читайте: Американские гимнастки взяли реванш у россиянок на ЧМ в Токио

Стоит отметить, что у Комовой и ее тренеров есть большие претензии к судьям, которые, по мнению некоторых экспертов, приняли неоднозначное решение при выборе победительницы. Как пишет KM.RU, Комова была очень близка к высшей награде. "Вести.ру" передают, что еще одна россиянка Ксения Афанасьева заняла седьмое место.

Напомним, что 16-летняя Комова является трехкратной победительницей, серебряным и бронзовым призером соревнований Japan Junior International-2009, она четырехкратная чемпионка и серебряный призер чемпионата Европы 2010 среди юниоров, трехкратная чемпионка и бронзовый призер летних юношеских Олимпийских игр 2010 года, а также двукратная чемпионка России.

Как сообщалось ранее, американские гимнастки взяли реванш у сборной России за поражение на прошлом первенстве мира в командных соревнованиях. На чемпионате в Токио команда США одержала убедительную победу. В состав сборной вошли Александра Райсман, Джордин Вибер, Маккайла Марони, Сабрина Вега, Габриэлла Дуглас и Алисия Сакрамоне.

Российская команда (Виктория Комова, Татьяна Набиева, Анна Дементьева, Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Юлия Иньшина) завоевала серебро. Бронза досталась китаянкам.