Экс-чемпион мира по боксу вышел из тюрьмы

Вышедший из тюрьмы боксер-чемпион вернется на ринг

Вышедший из тюрьмы боксер-чемпион вернется на ринг. boxЭкс-чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Скотт Харрисон вышел из испанской тюрьмы, где он провел два с половиной года, сообщает "Чемпионат.com". 34-летний спортсмен намерен вернуться в Британию и вновь выйти на ринг. "Я снова стану чемпионом мира, никто не остановит меня. Я уверен в этом на тысячу процентов. Мои дети и моя семья заставляют меня двигаться вперёд. Я снова стану чемпионом мира ради них", — заявил он.

Читайте: Валуев отправится в тайгу на поиски йети

Как передает BoxNews, Харрисон отбывал наказание за кражу машины и нападение на сотрудника полиции. Карьера боксера была вполне удачной, но впоследствии у него начались проблемы с алкоголем и правоохранительными органами. "УРА-Информ" напоминает, что Харрисон был чемпионом мира с 2002 по 2005 годы в весе до 57,2 кг.

Ранее сообщалось, что боксер Николай Валуев намерен отправиться на поиски снежного человека в Горную Шорию в Кузбассе. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, двухдневная экспедиция на юг Кузбасса под руководством знаменитого спортсмена запланирована на середину сентября.

Читайте также: Боксер Тищенко продает подарок Медведева

Боксер ни разу не был в Горной Шории, но очень хочет лично встретиться с шорским йети "в очном поединке". По его словам, его интересуют "не научные изыскания, а тема общения с йети". В последнее время снежный человек стал брендом Горной Шории. Так, в здешнем музее этнографии и природы открыта экспозиция, посвященная йети. Местные умельцы выпустили серию сувениров с его портретом. Кроме того, в Горной Шории появился новый национальный праздник — День снежного человека, который отмечается ежегодно, в день открытия горнолыжного сезона.

Обсудить