Сегодня: первый матч "Спартака" под руководством Федотова

В субботу, 13 сентября в матче 24-го тура московский "Спартак" сыграет первый матч под руководством Владимира Федотова — нового наставника, возглавившего красно-белых после отставки Андрея Чернышова.

Спартаковцы встретятся с другой московской командой — "Торпедо". Матч состоится на стадионе "Лужники", его начало — в 16.00 мск.

Чернышов, в середине лета сменивший у руля клуба Олега Романцева, так и не смог стабилизировать игру команды и добиться с ней приемлемых результатов. Плюс ко всему, у экс-наставника москвичей не сложились отношения с некоторыми игроками клуба.

Федотов, чья игровая и тренерская карьера целиком и полностью связана с ЦСКА, на сегодня является исполняющим обязанности главного тренера. По словам президента "Спартака" Андрея Червиченко, он еще не опредилился с именем нового наставника.

После 23-х игр красно-белые занимают непривычное для себя 11-е место. Однако и "Торпедо" не может в этом сезоне похвастаться высокими результатами: клуб занимает 9-ю строчку в турнирной таблице.

В остальных встречах тура новороссийский "Черноморец" встретится с московским "Торпедо-Металлургом", "Ростов" из Ростова-на-Дону сойдется с "Крыльями Советов" из Самары, подмосковный "Сатурн-REN TV" примет владикавказскую "Спартак-Аланию", "Рубин" из Казани сыграет с ярославским "Шинником", волгоградский "Ротор" померится силами с питерским "Зенитом", а столичное "Динамо" встретится с "Ураланом" из Элисты.

Обсудить