Россия получила уже третью "бронзу" за несколько часов

Копилка сборной России на Олимпиаде в Пектине пополнилась уже третьей за сегодня серебряной наградой. В женской тяжёлой атлетике в категории до 69 килограммов второе место заняла Оксана Сливенко. В велоспорте награда обошла россиян стороной.

Оксана Сливенко пополнила копилку сборной России на Олимпийских играх в Пекине очередной серебряной медалью. В среду в соревнованиях по тяжелой атлетике россиянка, выступающая в весовой категории до 69 кг набрала в общей сумме 255 кг.

Смотрите фоторепортаж Олимпийские фанаты.

Лучше нее выступила только хозяйка игр Лю Чуньхун, принеся Китаю уже 14-ю золотую награду. Бронза у украинки Натальи Давыдовой, сообщает РИА Новости.

Кроме того, велосипедист из Швейцарии Фабиан Канчеллара завоевал золото Олимпиады, выиграв в среду индивидуальную гонку с раздельным стартом на 47,3 км. Стартовавший последним швейцарец имел преимущество над конкурентами в том, что ехал по дистанции, зная результаты соперников.

В итоге он на 33,36 секунды сумел опередить ставшего вторым шведа Густава Ларссона. Третье место занял американец Леви Лейфеймер, уступивший швейцарцу 1 минуту 9,68 секунды.