Александр Кержаков объявил о завершении карьеры

Александр Кержаков объявил о завершении карьеры. Александр Кержаков объявил о завершении карьеры

Игрок футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков завершил карьеру в футболе, однако продолжит работать в клубе. Об этом сообщает информагентство "Р-Спорт" со ссылкой на президента "Зенита" Сергея Фурсенко.

"Опыт и профессионализм Кержакова могут быть востребованы в селекционной работе. У него огромный опыт, который непременно поможет клубу. Кроме того, мы планируем организовать достойные проводы. Возможно с участием других наших звезд", — рассказал Фурсенко.

Немногим ранее официальный сайт питерского "Зенита" сообщил, что Александр Кержаков назначен на пост координатора юношеских команд, входящих в структуры клуба. Главная задача бывшего нападавшего будет заключаться в контроле за прогрессом игроков и их продвижением по академии вплоть до первой команды "Зенита".

Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории клуба — на его счету 336 сыгранных матчей и 226 забитых мячей. Вместе с "Зенитом" он трижды завоевывал титул чемпиона страны, выиграл Кубок России и дважды стал обладателем Суперкубка России. За национальную сборную он провел 90 матчей и забил 30 голов, став лучшим нападающим в составе национальной команды.

Напомним, не так давно в поле зрение СМИ попал другой бывший игрок питерского "Зенита" Халк, которого обвинили в ненависти к китайцам.

Обсудить