Российская сборная сыграла вничью с хозяевами Евро-2012

Российская сборная по футболу заработала еще одно очко на групповом этапе Евро-2012. Сейчас наша команда остается лидером группы А.

ЕВРО 2012 Польша - Россия Гол Алана Дзагоева

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с матча

12 июня на стадионе "Национальный" в Варшаеве подопечные Дика Адвоката вышли на поле со сборной Польши. Счет в игре открыли россияне. На 37-й минуте ворота соперников поразил полузащитник сборной России Алан Дзагоев. Однако уже на 57-й мин счет сравнял хавбек сборной Польши Якуб Блащиковский. Эта игра принесла нашей сборной четвертое очко.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко считает "хорошим итогом" ничейный результат матча второго тура группового этапа чемпионата Европы, передают "Вести.ру". "Сегодня тяжело было играть, потому что польская команда получила сумасшедшую поддержку. Но считаю, что у нас все хорошо... Мы рассматриваем сегодняшний результат как некий позитив, ничья с хозяевами турнира - это хороший итог. Мы оптимистично смотрим на следующий матч. Абсолютно уверен, что мы пройдем (в четвертьфинал)", - рассказал Фурсенко.

Читайте: Хорваты стали фаворитами Евро-2012

Теперь россиянам осталось встретиться еще с одной командой группы А - сборной Греции. Матч состоится 16 июня в 22:45. Отметим, что для выхода в плей-офф нашим футболистам хватит и ничьей с греками.

Между тем, информирует "Русская служба новостей", после матча Россия - Польша наши болельщики подрались с польскими. Известно, что в потасовке пострадали 11 человек, среди них двое россиян. Польские власти говорят, что люди получили нетяжелые травмы. По данным РБК, в полицию были доставлены 13 россиян.

Украинцы хотят съесть "хряка-прорицателя"