Тренер канадцев не винит голкипера в поражении

Тренер канадцев не винит голкипера в поражении. 237714.jpegГлавный тренер сборной Канады Кен Хичкок после четвертьфинала чемпионата мира, в котором его подопечные уступили россиянам со счетом 1:2, сказал, что доволен игрой вратаря своей команды Джонатана Бернье.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Сборная России победила Канаду

Бернье стоял на воротах "Кленовых листьев" в третий раз на текущем чемпионате мира. Голкипер сделал 18 сэйвов, но не справился с бросками Алексея Кайгородова, сравнявшего счет в матче на 50-й минуте, и Ильи Ковальчука, который забросил победную шайбу на 53-й минуте, отмечает РИА Новости.

"Бернье сыграл отлично. Он показал выдающуюся игру в тех трех матчах, в которых принял участие", - заявил наставник канадцев.

Президент России Дмитрий Медведев похвалил сборную России по хоккею и обещал болеть за команду в полуфинале чемпионата мира, сообщают "Вести.ру". Глава государства написал в своем микроблоге в Twitter: "Наши хоккеисты - молодцы! Третий период - красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!"

Читайте: Наши хоккеисты утерли нос олимпийским чемпионам (+видео)

Сборная Канады завершила борьбу за медали мирового первенства, а наши хоккеисты в полуфинале турнира сыграют с командой Финляндии, матч пройдет сегодня в 22:15 по московскому времени.

Добавим также, что сегодня в Братиславе стартует конгресс Международной федерации хоккея, на котором будет обсужден ряд вопросов, в частности, рассмотрение заявок на проведение чемпионата мира-2016 и выбор страны - хозяйки соревнований, пишет "Коммерсантъ". В борьбе за право принять у себя мировое первенство в 2016 году участвуют Россия, Украина и Дания. Фаворитами являются Россия и Дания. Конгресс посетит премьер-министр России Владимир Путин.