Баскетбол: ЦСКА в "Финале четырех"

Московский ЦСКА в пятый раз подряд вышел в "Финал четырех" мужской баскетбольной Евролиги. Подопечные Этторе Мессины в третьем матче 1/4 финала переиграли "Маккаби" из Телль-Авива со счетом 92:71.

Самыми результативными среди армейцев стали Траджан Лэнгдон (20 очков), Матьяж Смодиш (15), Дэвид Андерсен (15), Теодорос Папалукас (14) и Оскар Торрес (14).

В первом матче в Москве ЦСКА добился крупной победы над израильтянами (80:58), и многие полагали, что через два дня в Тель-Авиве действующий чемпион Евролиги оформит свой очередной выход в "Финал четырех". Однако "Маккаби" в родных стенах преподнес сюрприз, обыграв армейцев 66:58. Тем самым команда Невена Спахии остановила победную серию ЦСКА на отметке в 18 матчей, не дав состояться абсолютному рекорду Евролиги.

"Финал четырех" пройдет в греческой столице 4-6 мая. Кроме ЦСКА, путевки в Афины уже получили греческий "Панатинайкос" и испанская "Тау Керамика". Четвертая команда определится в испанском противостоянии между "Барселоной" и "Уникахой".

Главной причиной победы против "Маккаби", по мнению Этторе Мессины, стала правильная психологическая подготовка. "К сегодняшней игре мы очень тщательно готовились в первую очередь психологически, - рассказал итальянский тренер армейцев после игры. - Мои игроки были великолепны. Они сумели использовать прессинг, которому они подвергались в течение недели. И очень агрессивно сыграли в начале встречи", цитирует РИА Новости.

Обсудить