Россия ударно начала норвежский биатлонный этап

В норвежском городке Холменколлен начался завершающий этап Кубка мира по биатлону. Победу в спринтерской гонке у женщин праздновала россиянка Светлана Слепцова.

Молодая россиянка смогла преодолеть 7,5 километров с двумя огневыми рубежами за 21 минуту 47,6 секунды. Она допустила при этом один промах. Второй стала хозяйка трассы Тора Бергер, отставшая на 7,4 секунды, третьей - опытная немка Кати Вильхельм. При этом обе стреляли точно, но бежали намного медленнее россиянки.

Что касается других россиянок, то Екатерина Юрьева заняла шестое место с отставанием в 19,1 секунды. Остальные представительницы России не смогли даже войти в двадцатку сильнейших.

Седьмой в гонке стала немка Магдалена Нойнер. Однако этот результат позволил ей выиграть общий зачёт в гонках преследования. Она же лидирует и в борьбе за большой Хрустальный глобус, где её преследуют соотечественница Андреа Хенкель и француженка Сандрин Байи.