Футболист Вагнер Лав продолжет карьеру в России

Футболист Вагнер Лав вернулся в Россию

Бразильский нападающий Вагнер Лав, известный по выступлению за московский ЦСКА, продолжит карьеру в чемпионате России по футболу.

По информации "Советского спорта" бразильский футболист сегодня подписал контракт с московскими "армейцами". 28-летний форвард вернется в ЦСКА, за который ранее уже провел восемь ярких сезонов, дважды став чемпионом России (2005, 2006), а также выиграв Кубок УЕФА в сезоне 2004/05 гг.

В этом сезоне Вагнер сыграл в 36 играх и забил 13 голов на родине за клуб "Фламенго", однако, в связи с финансовыми трудностями, которые возникли в команде, ее покинул ряд игроков. Сегодня Вагнер приезжал на базу "Фламенго" попрощаться с командой.

Читайте также: У клуба "Кубань" появился новый наставник

Сегодня также появилась информация, что бразильский футболист может сразу же перейти в другой российский клуб на правах аренды. Вероятнее всего, Вагнер окажется в составе владикавказской "Алании", главным тренером которой является Валерий Газзаев. Бразилец долгое время играл под началом Газзаева, когда российский специалист занимал пост тренера ЦСКА.

Отметим, что в 2008 году Лав был признан футболистом года в России по версии газеты "Спорт-Экспресс".

Обсудить