С российских футболистов не спускают глаз полицейские во Франции

Сборная России во Франции взята под двойную охрану

Футболисты сборной России во Франции находятся под усиленной охраной, поскольку теракты в этой европейской столице заставляют власти уделять особое внимание вопросам безопасности.

Как только футболисты заселились в отель, они ощутили на себе повышенный интерес правоохранителей. Подступы к отелю охраняет полиция, а вокруг здания стоят вооруженные патрули. Футболисты с пониманием относятся к этому усиленному контролю, потому что осознают его подоплеку.

Следует отметить, что в этом же отеле в городе Сен-Клу, в шести километрах от стадиона "Парк де Франс", футболисты сборной России остановятся и во время Евро-2016.

В остальное время года этот отель является вторым домом для футболистов французской команды "Пари Сен-Жермен".

Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявлял, что наших футболистов во Франции будут охранять российские силовики, несмотря на дополнительную охрану со стороны УЕФА.

Общаясь на пресс-конференции с журналистами 26 марта, Виталий Мутко пояснил, что и с футболистами, и с болельщиками не случится ничего плохого.

Кроме того, УЕФА сейчас усиленно консультируется у властей Франции по вопросу дополнительной безопасности во время футбольных баталий.

После терактов 13 ноября 2015 года, когда террористы напали на концертный зал "Батаклан", стреляли в посетителей уличных кафе и устроили взрыв на стадионе Сен-Дени, власти Франции выработали эффективную модель поведения во время ЧП подобного масштаба.

Чиновники УЕФА не исключают, что некоторые матчи Евро-2016 могут быть перенесены или пройти при пустых трибунах, если нависнет угроза теракта.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня