Федор Емельяненко проверит студентов на готовность к труду и обороне

В Москве проходит Всероссийский форум студенческих спортивных клубов

В Ломоносовском корпусе МГУ 11 декабря состоялось открытие Всероссийского форума студенческих спортивных клубов. В церемонии приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий и двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи Алексей Воевода.

В открытии форума также участвовали многократный чемпион мира по ММА в тяжелом весе и семикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко, автор и ведущий программ "Дикий мир", "Сказки Баженова", "Рейтинг Баженова" Тимофей Баженов и четырёхкратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Александра Зуева.

Форум организован Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. В нем примут участие 300 студентов, которые возглавляют спортивные клубы в ведущих вузах страны.

В рамках форума известные спортсмены проведут для молодежи мастер-классы по разным видам спорта и по формированию культуры здорового и физкультурного образа жизни.

Участники форума могут сдать нормативы "Студзачета АССК России" и тем самым продемонстрировать свою готовность к сдаче всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Но это при желании — по словам организаторов, это не является "обязаловкой".

Кроме того, на форуме Ассоциация студенческих спортивных клубов России планирует принять в свои ряды 80 новых студенческих спортивных клубов. В настоящее время в Ассоциацию входят 125 студенческих спортивных клубов по всей стране.