ЦСКА выбыл из еврокубков

Московский ЦСКА уступил голландскому клубу ПСВ в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1и лишился шансов на выход в Лигу Европы, заняв последнее место в группе.

С первых минут матча голландцы завладели инициативой и начали создавать опасные моменты у ворот Акинфеева. Однако на 10-й минуте форвард ЦСКА Муса мог открывать счет в игре, но мяч после его удара пролетел мимо ворот. В середине первого тайма красно-синие также могли отличиться, благодаря нескольким подряд хорошим комбинациям, но гостей опять же подвела неточность в завершающей стадии. У соперников забить не удалось капитану хозяев поля Люку де Йонгу неплохим ударом из-за штрафной.

Второй тайм увереннее начали футболисты ПСВ. На 57-ой минуте встречи защитник Брума нанёс мощный удар из штрафной зоны, но мяч пролетел выше стенки армейцев и створа ворот. Ответить опаснейшим ударом попытался вновь Муса, получивший пас от Кирилла Набабкина. К сожалению,  нигерийскому форварду и в этот раз не хватило точности, пишет ТАСС.

Напомним, что На 76-й минуте Тошич заработал пенальти, который реализовал Игнашевич. Однако радость армейцев оказалась недолгой. Спустя минуту де Йонг сравнивает счёт, а на 85-й Проппер выводит хозяев поля вперед, - 2:1.

Решающую роль в матче сыграло отсутствие бразильского защитника армейской команды Фернандеса, получившего мышечную травму на тренировке перед самой игрой. Тренерский штаб вынужден был выпустить на левый фланг латвийского центрального полузащитника Цауню.

Таким образом армейцы с четырьмя набранными очками замкнули группу В и выбыли из еврокубков. В Лигу Европы отправляется «Манчестер Юнайтед». В плей-офф Лиги чемпионов - «Вольфсбург» и ПСВ.