"Реал" сильнее "Барсы"

Главный тренер мадридского "Реала" Карлос Кейрош считает, что его команда заслужила победу над "Барселоной", сообщают испанские СМИ.

В субботу мадридцы выиграли у "Барсы" на ее поле в 15-м туре чемпионата Испании по футболу со счетом 2:1, отпраздновав первую победу на "Ноу Камп" за последние 20 лет.

Кейрош признал, что играть с "Барселоной" было непросто, особенно в последние минуты, когда Патрик Клюйверт отыграл один мяч и счет стал 2:1. "Барса" не заставила нас отойти к своим воротам, но ее футболисты контролировали середину поля, в связи с чем у нас возникли определенные сложности", — сказал португальский специалист.

Как заметил Кейрош, в первом тайме его команда много атаковала и заслужила гол, хотя могла забить и больше. "Естественно, во второй половине встречи "Барса" сыграла сильнее, поскольку она проигрывала дома", — сказал наставник "Реала".

Португалец добавил, что в субботу на поле был именно тот "Реал", который все хотят видеть.

Кроме того, Кейрош особо отметил каталонских болельщиков и атмосферу на "Ноу Камп" во время дерби, которое прошло без инцидентов на трибунах.

После 15 туров "Реал" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании с 33 очками. "Барселона" находится на 11-м месте, имея в своем активе 20 очков.