Фанаты "Манчестер Сити" в мэрии города пытаются обманом завлечь на свой стадион Си Цзинпиня

Фанаты "Манчестер Сити" в мэрии города пытаются обманом завлечь на свой стадион Си Цзинпиня

Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзиньпин попросил включить в программу своего визита в Великобританию поездку на "Олд Траффорд" - стадион, который он давно мечтал посетить, сообщает The Mirror. Однако высокопоставленные болельщики "Манчестер Сити" в городской мэрии поменяли план мероприятий, включив в него посещение стадиона "Этихад" (бывший "Сити оф Манчестер"), что может вызвать международный скандал.

Сообщается, что председатель городского совета сэр Ричард Лис, который является болельщиком "голубых", инициировал изменения в программе китайского лидера, а Говард Бернстайн, который является почетным президентом "Манчестер Сити", поддержал эту инициативу.

"Давайте надеяться, что Си Цзиньпин не будет крайне разочарован тем, что, пролетев 7000 миль в том числе и для того, чтобы осуществить свою мечту и побывать на "Олд Траффорд", всё что он получит - визит на стадион их злейших врагов", - сказал источник в мэрии, имя которого издание не раскрывает.

Отметим, что Си Цзиньпин прибудет в Великобританию 20 октября, чтобы обсудить с главой британского правительства Дэвидом Кэмероном ситуацию в Сирии.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.

Обсудить